Программа мероприятий Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно – исполнительной системы

Уважаемые посетители XIII Международной православной выставки-ярмарки «Широкая масленица»!

В рамках социально-культурной программы выставки ярмарки, Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно – исполнительной системы о мероприятиях подготовил ряд мероприятий.

Кинолекторий на тему «Судьба церкви в годы Великой Отечественной Войны, ее подвиг в деле защиты Родины» предлагает слушателям лекцию и просмотр документального фильма «Подвиг священнослужителей в годы Великой Отечественной Войны». 

Так же, детская видеостудия «Посмотри со мной» презентует проект, который реализуется приходом храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Нижнего Новгорода при содействии отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой и телекомпании «Луч». Участники проекта — дети среднего и старшего школьного возраста, всего 20 человек.

В рамках проекта осуществляется освоение школьниками основ тележурналистики, создание видеосюжетов духовной, патриотической, краеведческой и религиозно-просветительской тематики. Ребята узнают историю родного края, знакомятся с выдающимися людьми, узнают азы волонтерской и социальной работы. Занятия ведут профессиональные журналисты.

Все созданные детьми сюжеты объединяются в ежемесячный видеожурнал под названием «Посмотри со мной» и передаются в исправительные учреждения Нижегородской области для их демонстрации осужденным с применением кабельного телевидения.

Ждем Вас на мероприятих нашей выставки-ярмарки!