Интервью с участником

Свято-Димитриевский монастырь Скопинская епархия, Рязанская область

Представитель - Кукушкина Людмила Викторовна

- Что Вы нам привезли?

- Мы привезли экспозицию древнерусской избы. Экспонаты собирали по крупицам: что-то из монастыря, часть экспонатов собирали в деревнях. В нашей экспозиции можно увидеть прялку – редкость в современном быту. Здесь у нас лапти, берестяная корзинка для переноски новорожденных детей. Такой передвижной музей у нас получился.

- Я вижу у Вас на стенде интересные колокольчики. Откуда они?

- Это латунные колокольчики с логотипом нашего монастыря, они изготовлены по нашему заказу специально для выставки. Они издают очень красивый глубокий звук. Здесь у нас можно приобрести целый набор колокольчиков разного размера – послушайте, какой перезвон!

- С какими вопросами приходят к Вашему стенду люди?

- Людей привлекает наш стенд, прежде всего, своим необычным оформлением. Посетители нашего стенда, по их отзывам, чувствуют себя здесь уютно. Гости выставки интересуются историей и современной жизнью нашего монастыря, мы готовы ответить на все вопросы – для этого мы здесь.

- Как давно участвует ваш монастырь в выставках в Нижнем Новгороде?

- Мы приезжаем сюда уже лет восемь. Мы любим Нижний Новгород и его жителей – это добрые, отзывчивые люди. Еще хочу отметить, что мы участвуем в выставках в разных городах России, но именно здесь организация на высшем уровне.

 

Беседу провела Белова Ольга